Produits à la truffe
Affiner vos résultats par :

Produits à la truffe

Notre sélection de produits à la truffe vous fera découvrir toutes les saveurs de ce produit noble, à retrouver dans des préparations à base d'huiles d'exception, des chips ou encore des terrines. Un filet d’huile d’olive aromatisée, une pincée de sel truffé, un foie gras entier aux saveurs douces et raffinées : le tour est joué, votre plat est sublimé !
affiner
Affinez votre sélection
  • affiner
  • COUP DE COEUR
    • COUP DE COEUR
    • Non
    • Oui
    Marques
    • Marques
    • Albert Ménès
    • Artisan de la Truffe
    • Artisan de la truffe
    • Bret's
    • Castaing
    • Château d'Estoublon
    • Christine Le Tennier
    • Eric Bur
    • Giuliano Tartufi
    • Hédène
    • La Favorita
    • La Grande Épicerie de Paris
    • Les Niçois
    • Les Terres Blanches
    • Maison de la Truffe
    • Maison Papillon
    • Martin Pouret
    • Paimpolaise Conserverie
    • Pâtes Fabre
    • Riso Margherita
    • Sapori d'Italia
    • Savor & Sens
    • Tartufi Ponzio
    • TartufLanghe
    • Torres
    • Tyrrells
    • Vidal
    Trier par
    • Trier par
    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Meilleures ventes
    Supprimer Affinez votre sélection
    null
    0 0.0 0.0
    Savor & Sens
    Pour les amateurs de truffe, Savor & Sens a créé cette poudre aux brisures de truffe blanche d'été. Saupoudrée sur vos recettes italiennes, elle leur apportera une saveur délicate et raffinée.
    5,00 €
    80 g (62,50 € / kg)
    Pesto à la génoise et à la truffe blanche 2% La Favorita
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    La Favorita
    Ce pesto à la génoise associe l’authenticité du pesto traditionnel de Gênes à la richesse subtile de la truffe blanche. Composé de basilic frais, d’huile d’olive extra vierge et de pignon, il est sublimé par la truffe blanche pour un goût délicatement parfumé et une expérience gastronomique unique....
    Ce pesto à la génoise associe l’authenticité du pesto traditionnel de Gênes à la richesse subtile de la truffe blanche. Composé de basilic frais, d’huile d’olive extra vierge et de pignon, il est sublimé par la truffe blanche...
    coup de coeur
    Coup de
    8,60 €
    130 g (66,15 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Sous leur croquant doré, ces chips renferment l’intensité parfumée de la truffe noire du Périgord. Un simple geste suffit pour transformer l’apéritif en un instant raffiné. Élaborées avec soin, elles apportent ce juste équilibre entre simplicité et gourmandise. <br><br> <i>Coup de coeur de...
    Sous leur croquant doré, ces chips renferment l’intensité parfumée de la truffe noire du Périgord. Un simple geste suffit pour transformer l’apéritif en un instant raffiné. Élaborées avec soin, elles apportent ce juste équilibre...
    4,95 €
    110 g (45,00 € / kg)
    image

    Champagnes

    Pensez à accompagner vos moments les plus précieux !

    découvrir
    Coffret de 3 produits autour de la truffe Artisan de la truffe
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Artisan de la truffe
    Cet écrin Artisan de la truffe est un plaisir à lui tout seul. Une préparation culinaire à base d'huile vierge extra à la subtile saveur de truffe noire, une moutarde à la truffe d'été et une préparation alimentaire à base de sel gris de Guérande et à la truffe d'été déshydratée composent ce...
    Cet écrin Artisan de la truffe est un plaisir à lui tout seul. Une préparation culinaire à base d'huile vierge extra à la subtile saveur de truffe noire, une moutarde à la truffe d'été et une préparation alimentaire à base de sel...
    coup de coeur
    Coup de
    26,90 € 35,90 €
    240 g (112,08 € / kg)
    image

    Champagnes

    Pensez à accompagner vos moments les plus précieux !

    découvrir
    null
    0 0.0 0.0
    La Favorita
    Ces tagliatelle sont délicatement parfumées aux cèpes, pour des pâtes riches en goût et en arômes. Délicieuses simplement avec un filet d’huile d’olive ou légèrement sautées avec des champignons frais et du guanciale pour un plat encore plus gourmand.
    8,75 €
    250 g (35,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Riso Margherita
    Envie de surprendre vos invités pour le dîner ? Facile avec cette préparation de risotto à la truffe d'été. Tenuta Marguerita est spécialisée dans la culture et transformation du riz, sur ses propres terres. Cette petite entreprise vous propose une recette authentique et savoureuse facile à...
    Envie de surprendre vos invités pour le dîner ? Facile avec cette préparation de risotto à la truffe d'été. Tenuta Marguerita est spécialisée dans la culture et transformation du riz, sur ses propres terres. Cette petite...
    8,80 € 11,00 €
    250 g (35,20 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Les Niçois
    Laissez-vous séduire par l’alliance du croquant des noix de cajou et de la puissance aromatique de la truffe. Idéales pour un apéritif original ou une pause gourmande, ces noix de cajou savoureuses surprendront vos convives à coup sûr.
    4,95 €
    110 g (45,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Maison de la Truffe
    Idéal en plat principal ou en accompagnement d’une viande ou d’un poisson, ce risotto à la truffe d'été 1,3 % ravira sans nul doute les palais des plus fins gourmets. Vous pouvez également l'associer avec une salade verte et une délicate vinaigrette à la truffe.
    28,85 €
    null
    0 0.0 0.0
    TartufLanghe
    Pleines d’originalité, ces chips allient la douceur du miel, la vivacité de la moutarde et le parfum envoûtant de la truffe blanche. Croustillantes et légères, elles se dégustent aussi bien à l’apéritif qu’en accompagnement d’un plateau de fromages ou d’une salade gourmande. Chaque bouchée offre un...
    Pleines d’originalité, ces chips allient la douceur du miel, la vivacité de la moutarde et le parfum envoûtant de la truffe blanche. Croustillantes et légères, elles se dégustent aussi bien à l’apéritif qu’en accompagnement d’un...
    5,70 €
    100 g (57,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Maison de la Truffe
    Ces chips croustillantes, subtilement aromatisées à la moutarde, au miel et à la truffe blanche, offrent une explosion de saveurs en bouche. C’est une création originale signée Maison de la Truffe pour un apéritif gourmet.
    4,10 €
    45 g (91,11 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Pâtes Fabre
    Ces pâtes Fabre à la truffe de la Saint Jean sont réalisées avec de la semoule de blé dur et parfumées à la truffe d’été. Préparés en seulement quelques minutes, elles peuvent se déguster avec un simple filet d’huile d’olive ou avec une touche de crème pour apporter de la rondeur à votre plat. Ces...
    Ces pâtes Fabre à la truffe de la Saint Jean sont réalisées avec de la semoule de blé dur et parfumées à la truffe d’été. Préparés en seulement quelques minutes, elles peuvent se déguster avec un simple filet d’huile d’olive ou...
    7,00 €
    250 g (28,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Bret's
    Craquantes, dorées et subtilement parfumées à la truffe d'été, ces chips transforment l’apéritif en un moment d’élégance. Leur coupe épaisse leur confère une texture à la fois légère et savoureuse. Elles sont parfaites pour être dégustées seules ou agrémentées de quelques anchois, d’un fromage...
    Craquantes, dorées et subtilement parfumées à la truffe d'été, ces chips transforment l’apéritif en un moment d’élégance. Leur coupe épaisse leur confère une texture à la fois légère et savoureuse. Elles sont parfaites pour être...
    4,95 €
    130 g (38,08 € / kg)
    image

    RECETTE

    Laissez vous tenter par notre recette de sablés à la truffe pour vos apéritifs.

    découvrir
    image

    RECETTE

    Laissez vous tenter par notre recette de sablés à la truffe pour vos apéritifs.

    découvrir
    Sel de Noirmoutier & truffe du Périgord Les Terres Blanches
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    Les Terres Blanches
    Tous les amoureux de grande cuisine rêvent de ce mélange d’exception 100 % issu des produits de l'artisanat français. Il mêle idéalement le sel de Noirmoutier et la truffe noire du Périgord. Une délicieuse association qui s’accorde à merveille avec le foie gras, la viande et le poisson.
    coup de coeur
    Coup de
    30,90 €
    60 g (515,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Tartufi Ponzio
    Tartufi Ponzio est une maison spécialisée dans la truffe depuis sa création en 1947. Nichée au cœur du village d'Alba en Italie, elle propose une large sélection de produits d'épicerie fine. Par exemple, ce condiment en poudre à la truffe blanche est issu d'une production locale et sera idéal pour...
    Tartufi Ponzio est une maison spécialisée dans la truffe depuis sa création en 1947. Nichée au cœur du village d'Alba en Italie, elle propose une large sélection de produits d'épicerie fine. Par exemple, ce condiment en poudre à...
    22,40 €
    60 g (373,33 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    TartufLanghe
    C’est la rencontre d’un grand classique italien et d’un joyau du sous-bois. Cette crème de pesto revisitée par Tartuflanghe marie le basilic frais à la truffe d’été pour une expérience à la fois aromatique et veloutée. Parfait avec des pâtes, des gnocchis ou des bruschettas croustillantes, elle...
    C’est la rencontre d’un grand classique italien et d’un joyau du sous-bois. Cette crème de pesto revisitée par Tartuflanghe marie le basilic frais à la truffe d’été pour une expérience à la fois aromatique et veloutée. Parfait...
    5,50 €
    27 g (203,70 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Maison de la Truffe
    Idéal pour les apéritifs ou les pique-niques, ce tartinable se dégustera facilement avec du pain frais et des crudités. Une recette classique de crème d'artichaut revisitée avec ce champignon noir riche en saveurs, la truffe d'été. Une création signée "La Maison de la Truffe".
    12,20 €
    90 g (135,56 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Favorita
    Cette crème de poivrons délicate, sublimée par la truffe blanche d’été, allie douceur et parfum délicat. Parfaite pour tartiner, agrémenter des pâtes ou rehausser vos plats à tout instant.
    9,00 €
    130 g (69,23 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    Il y a rillettes et rillettes. Celles-ci offrent un mariage harmonieux entre porc fondant et arôme subtil de truffe. Cuites lentement, elles possèdent une texture fondante et crémeuse. Elles associent le caractère rustique des rillettes traditionnelles à la sophistication de la truffe. Savourez-les...
    Il y a rillettes et rillettes. Celles-ci offrent un mariage harmonieux entre porc fondant et arôme subtil de truffe. Cuites lentement, elles possèdent une texture fondante et crémeuse. Elles associent le caractère rustique des...
    7,40 €
    125 g (59,20 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    Une fois de plus, Artisan de la Truffe arrive à nous surprendre avec ces feuilletés salés au bon goût de gouda affiné, le tout sublimé par de vrais éclats de truffes ! Une recette originale et savoureuse à partager en famille ou entre amis lors d’un apéritif gourmand.
    6,00 €
    80 g (75,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Savor & Sens
    L'association de l'huile d'olive et de la saveur de la truffe noire rehausse les écrasés de pomme de terre, les salades et les pâtes fraîches au parmesan.
    12,95 €
    20 cl (64,75 € / L)
    null
    0 0.0 100
    Maison de la Truffe
    Avec son parfum si particulier, la truffe donne de l'éclat à tous les plats. Son jus est extrait de la truffe noire après la première ébullition. Il accompagnera à merveille vos pâtes et vos risotto.
    25,35 €
    50 g (507,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Artisan de la truffe
    Voilà un tartinable qui ravira sans nul doute les papilles de tous les gourmets. L'alliance raffinée de la douce saveur de l'artichaut et de la truffe d'été ne laissera personne indifférent. Cette préparation peut aussi être utilisée comme base de tarte salée à la tomate par exemple.
    9,90 €
    80 g (123,75 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Savor & Sens
    Cette douceur de balsamique signée Savor & Sens est subtilement enrichie en jus de truffe brumale pour offrir une saveur profonde et raffinée. Son équilibre entre la douceur du balsamique et les notes puissantes de la truffe apporte une touche sophistiquée aux viandes rouges, légumes grillés ou...
    Cette douceur de balsamique signée Savor & Sens est subtilement enrichie en jus de truffe brumale pour offrir une saveur profonde et raffinée. Son équilibre entre la douceur du balsamique et les notes puissantes de la truffe...
    7,90 €
    20 cl (39,50 € / L)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la Truffe
    Sur le papier, l’association intrigue. Dans l’assiette, elle fonctionne très bien. Les sardines à la truffe d’été d’Artisan de la Truffe mêlent la générosité du poisson à une note boisée apportée par de fines lamelles de truffe. La chair est fondante et l’huile d’olive vient soutenir l’ensemble. À...
    Sur le papier, l’association intrigue. Dans l’assiette, elle fonctionne très bien. Les sardines à la truffe d’été d’Artisan de la Truffe mêlent la générosité du poisson à une note boisée apportée par de fines lamelles de truffe....
    11,90 €
    115 g (103,48 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    La subtilité de la truffe associée au caractère savoureux du parmesan ont donné naissance à cette crème onctueuse. A utiliser en accompagnement des pâtes, en fond de pizza ou en tartinade.
    14,90 €
    90 g (165,56 € / kg)
    Moutarde aux brisures de truffe, tuber brumale 1,2 % et noisettes torréfiées Savor & Sens
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Savor & Sens
    Un condiment de gastronome. Savor & Sens a créé cette recette unique de préparation à base de moutarde haut de gamme produite en France, accompagnée de truffes et de noisettes torréfiées. Elle sera parfaite pour agrémenter vos sauces, accompagner un carpaccio de bœuf ou un tournedos Rossini par...
    Un condiment de gastronome. Savor & Sens a créé cette recette unique de préparation à base de moutarde haut de gamme produite en France, accompagnée de truffes et de noisettes torréfiées. Elle sera parfaite pour agrémenter vos...
    coup de coeur
    Coup de
    7,95 €
    110 g (72,27 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Favorita
    La sauce rouge à la truffe blanche d’été 3,5 % associe la gourmandise d’une sauce tomate savoureuse aux arômes délicats de la truffe. Subtilement parfumée, elle apporte une touche raffinée et originale à vos plats. Idéale pour accompagner pâtes, risottos, viandes ou légumes, elle transforme...
    La sauce rouge à la truffe blanche d’été 3,5 % associe la gourmandise d’une sauce tomate savoureuse aux arômes délicats de la truffe. Subtilement parfumée, elle apporte une touche raffinée et originale à vos plats. Idéale pour...
    9,35 €
    180 g (51,94 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    Ces chips épaisses et croustillantes marient la gourmandise de la pomme de terre au parfum délicat de la truffe noire. Idéales pour un apéritif sophistiqué ou pour accompagner un tartare de bœuf, elles ajoutent une touche raffinée à tous vos moments de partage.
    6,35 €
    100 g (63,50 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Paimpolaise Conserverie
    Sur un toast encore tiède, cette recette de La Paimpolaise Conserverie dévoile une alliance toute en finesse. La langoustine, délicate et légèrement iodée, se mêle à la profondeur aromatique de la truffe noire du Périgord. Le fumet de carapaces vient lier l’ensemble avec justesse, sans masquer les...
    Sur un toast encore tiède, cette recette de La Paimpolaise Conserverie dévoile une alliance toute en finesse. La langoustine, délicate et légèrement iodée, se mêle à la profondeur aromatique de la truffe noire du Périgord. Le...
    6,45 €
    90 g (71,67 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Tyrrells
    Ces chips croustillantes à souhait sont au sel de mer et saveur truffe, dont le parfum envoûtant imprègne chaque bouchée. Une pincée de sel vient rehausser le goût avec délicatesse, pour un équilibre idéal entre gourmandise et élégance.
    3,85 € 4,50 €
    150 g (25,67 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    Découvrez un trio gourmand de terrines truffées : rillettes de porc, pâté de campagne, et pâté de faisan, chacun sublimé par la truffe d'été. Ce coffret ravira les papilles des amateurs de saveurs authentiques et raffinées. À déguster entre amis ou en famille, pour un instant gourmet.
    18,90 €
    210 g (90,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    Moutarde à la truffe d'été - Ideale pour accompagner des viandes ou parfumer subtilement une sauce.
    8,70 €
    80 g (108,75 € / kg)
    Crème d'artichauts à la truffe blanche (Tuber magnatum pico) 1% La Favorita
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    La Favorita
    La crème d’artichauts à la truffe blanche Tuber magnatum pico 1 % marie la douceur des artichauts à l’arôme délicat et raffiné de la truffe blanche. Onctueuse et parfumée, elle sublime vos tartines, entrées, sauces ou accompagnements de plats raffinés.
    coup de coeur
    Coup de
    7,90 €
    130 g (60,77 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Ce coffret gourmet autour de la truffe noire du Périgord est un petit bijou culinaire à offrir ou à s’offrir. Il contient une préparation à base d'huile d'olive et de truffe noire et une préparation à base de sel de Guérande et de truffe noire, pour sublimer vos plats. Un duo pour les amateurs de...
    Ce coffret gourmet autour de la truffe noire du Périgord est un petit bijou culinaire à offrir ou à s’offrir. Il contient une préparation à base d'huile d'olive et de truffe noire et une préparation à base de sel de Guérande et...
    24,90 €
    170 g (146,47 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Château d'Estoublon
    Découvrez cette délicieuse préparation d'huile d'olive aromatisée à la truffe noire, véritable symphonie de saveurs raffinées. L'heureux mariage de l'huile d'olive vierge extra avec l'arôme naturel de truffe noire apportera une touche d'élégance à tous vos plats et saura sans nul doute surprendre...
    Découvrez cette délicieuse préparation d'huile d'olive aromatisée à la truffe noire, véritable symphonie de saveurs raffinées. L'heureux mariage de l'huile d'olive vierge extra avec l'arôme naturel de truffe noire apportera une...
    26,75 €
    20 cl (133,75 € / L)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Exquises, gourmandes et raffinées, ces noix de cajou délicatement salées, grillées au four et aromatisées à la truffe noire du Périgord auront forcément une place de choix lors de vos apéritifs en famille ou entre amis. Les gourmets ne pourront qu’adorer !
    11,90 €
    100 g (119,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Maison de la Truffe
    Ce pesto traditionnel, préparé avec du basilic frais, du parmesan, des pignons de pin et une huile d’olive de qualité s’enrichit d’une touche raffinée de truffe d’été qui parfume délicatement chaque bouchée. Il se glisse à merveille dans un plat de pâtes, relève une burrata ou accompagne des...
    Ce pesto traditionnel, préparé avec du basilic frais, du parmesan, des pignons de pin et une huile d’olive de qualité s’enrichit d’une touche raffinée de truffe d’été qui parfume délicatement chaque bouchée. Il se glisse à...
    13,50 €
    90 g (150,00 € / kg)
    La mayonnaise à la truffe noire du Périgord 3 %, aromatisée La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Cette mayonnaise aux truffes noires de La Grande Épicerie de Paris apportera délicatesse et originalité à vos plats. Elle se mariera très bien avec une viande blanche ou des œufs mimosa.<br><br> <i>Coup de coeur de Pauline, notre dénicheuse de pépites : Une touche de prestige à ajouter à vos plats...
    Cette mayonnaise aux truffes noires de La Grande Épicerie de Paris apportera délicatesse et originalité à vos plats. Elle se mariera très bien avec une viande blanche ou des œufs mimosa.<br><br> <i>Coup de coeur de Pauline,...
    coup de coeur
    Coup de
    12,80 €
    180 g (71,11 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Artisan de la truffe
    Truffes melanosporum entières de qualité, de formes régulières et récoltées à maturité. Parfait en assaisonnement des plats tels que les poissons, gibiers, viandes, volailles et oeufs.
    55,90 €
    12 g (4.658,33 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    TartufLanghe
    Riche et fondante, cette crème associe le goût intense du Parmigiano Reggiano AOP à la délicatesse de la truffe d’été. Sa texture onctueuse en fait un allié précieux pour sublimer des crostinis, des légumes rôtis ou une simple purée maison. Étalez-la sur une tranche de pain de campagne encore...
    Riche et fondante, cette crème associe le goût intense du Parmigiano Reggiano AOP à la délicatesse de la truffe d’été. Sa texture onctueuse en fait un allié précieux pour sublimer des crostinis, des légumes rôtis ou une simple...
    11,40 €
    90 g (126,67 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    TartufLanghe
    Intense et veloutée, cette crème capture l’essence même de la truffe blanche d’Alba. Elle déploie ses arômes envoûtants dans un risotto crémeux, un plat de pâtes fraîches ou simplement sur des croûtons tièdes à l’apéritif. Nul doute qu’elle fera son effet auprès de vos convives.
    37,00 €
    90 g (411,11 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    TartufLanghe
    C’est un pesto comme nul autre, à la fois doux, rond et intensément parfumé. La pistache apporte sa texture soyeuse et ses notes beurrées, tandis que la truffe d’été révèle sa profondeur aromatique et son élégance. Ensemble, elles signent une alliance parfaite entre gourmandise et raffinement. Ce...
    C’est un pesto comme nul autre, à la fois doux, rond et intensément parfumé. La pistache apporte sa texture soyeuse et ses notes beurrées, tandis que la truffe d’été révèle sa profondeur aromatique et son élégance. Ensemble,...
    9,50 €
    90 g (105,56 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Château d'Estoublon
    Laissez-vous envoûter par le goût unique de cette préparation d'huile d'olive précieuse aromatisée à la truffe noire. Cette création exquise imaginée par le Château d'Estoublon est issue d’une fusion parfaite de l'essence de la truffe et de l'huile d'olive vierge extra. Elle permet d’élever vos...
    Laissez-vous envoûter par le goût unique de cette préparation d'huile d'olive précieuse aromatisée à la truffe noire. Cette création exquise imaginée par le Château d'Estoublon est issue d’une fusion parfaite de l'essence de la...
    48,00 €
    50 cl (96,00 € / L)
    null
    0 0.0 0.0
    Giuliano Tartufi
    Cette polenta à la truffe d’été s’adapte à toutes les saisons et toutes les envies : fondante et fumante avec une sauce généreuse, ou coupée en cubes dorés pour accompagner un plateau de fromages et de charcuteries. La truffe d’été y diffuse ses notes boisées et subtiles, pour un résultat simple,...
    Cette polenta à la truffe d’été s’adapte à toutes les saisons et toutes les envies : fondante et fumante avec une sauce généreuse, ou coupée en cubes dorés pour accompagner un plateau de fromages et de charcuteries. La truffe...
    11,00 €
    350 g (31,43 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Artisan de la truffe
    Surprenez vos convives avec un sel au goût unique. Les morceaux de truffes donneront à vos plats une toute nouvelle saveur.
    8,70 € 11,60 €
    60 g (145,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Maison de la Truffe
    Ces fines lamelles de truffes d’été délicatement coupées ont un doux parfum de sous-bois. Elles possèdent un goût unique qui se marie à la perfection avec des pâtes ou du chèvre frais par exemple. Une chose est sûre, elles sauront sublimer chacune de vos recettes et ravir les papilles de tous les...
    Ces fines lamelles de truffes d’été délicatement coupées ont un doux parfum de sous-bois. Elles possèdent un goût unique qui se marie à la perfection avec des pâtes ou du chèvre frais par exemple. Une chose est sûre, elles...
    33,85 €
    80 g (423,12 € / kg)
    affiner
    Affinez votre sélection
  • affiner
  • COUP DE COEUR
    • COUP DE COEUR
    • Non
    • Oui
    Marques
    • Marques
    • Albert Ménès
    • Artisan de la Truffe
    • Artisan de la truffe
    • Bret's
    • Castaing
    • Château d'Estoublon
    • Christine Le Tennier
    • Eric Bur
    • Giuliano Tartufi
    • Hédène
    • La Favorita
    • La Grande Épicerie de Paris
    • Les Niçois
    • Les Terres Blanches
    • Maison de la Truffe
    • Maison Papillon
    • Martin Pouret
    • Paimpolaise Conserverie
    • Pâtes Fabre
    • Riso Margherita
    • Sapori d'Italia
    • Savor & Sens
    • Tartufi Ponzio
    • TartufLanghe
    • Torres
    • Tyrrells
    • Vidal
    Trier par
    • Trier par
    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Meilleures ventes