Apéritif
Affiner vos résultats par :

Apéritif

Traditionnel saucisson, incontournables focaccias aux accents méditerranéens, délicates olives de Kalamata ou plus inattendu, tartinables à la morue ou à la betterave : ne vous méprenez pas, nous vous convions bien ici à déguster un apéritif éclectique, coloré et savoureux !
affiner
Affinez votre sélection
  • affiner
  • COUP DE COEUR
    • COUP DE COEUR
    • Non
    • Oui
    Exclusivité
    • Exclusivité
    • Non
    • Oui
    Filtres
    Marques
    • Marques
    • Ajvar Tradition
    • Albert Ménès
    • Al dente la salsa
    • Anatra
    • Antaou
    • Artisan de la truffe
    • Belsia
    • Bidaian
    • Biscuiterie de Provence
    • Biscuiterie des Vénètes
    • Biscuiterie Eugène Blond
    • Bolands
    • Bornibus
    • Bret's
    • Carr's
    • Casa Vecchio Mulino
    • Classic Foods of America
    • Clearspring
    • Conserverie la Belle-Iloise
    • Conserverie Saint Christophe
    • Crazy Cajou
    • Domaine Terra
    • El Corte Inglés - Club del Gourmet
    • Elephant
    • El Tato
    • Enso
    • Eric Bur
    • Family Chips
    • Family Farms
    • Fongo
    • G.E.T.
    • Gavino
    • Giuliano Tartufi
    • Grain Pop
    • Granforno
    • Grissinificio Bo
    • I Contadini
    • Jajaja
    • Jimini's
    • Kalios
    • La Favorita
    • La Grande Épicerie de Paris
    • La Parenthèse Bio
    • Las Chachitas
    • Laurent K
    • Les 3 chouettes
    • Les Deux Siciles
    • Les Niçois
    • Mademoiselle Breizh
    • Maestros Aceituneros
    • Maison Alexis Lepers
    • Maison Arosteguy
    • Maison Barthouil
    • Maison de la Truffe
    • Maison Dubernet
    • Maison Marc
    • Maison Mercier
    • Maison Naja
    • Mani
    • Manola
    • Marianna's
    • Marie de Livinhac
    • Misikga
    • Moulin Ramade
    • Okina
    • Oliviers & Co
    • Orset
    • Paimpolaise Conserverie
    • Pepe Comala
    • Raajmahal
    • Ranise
    • Sal de Ibiza
    • Snack Foods
    • Socca Chips
    • Superbon Chips de Madrid
    • SuperNature
    • Tartufi Ponzio
    • TartufLanghe
    • Timon et Sourrieu
    • Tipico
    • Torres
    • Tyrrells
    • Via Rafi Numero Uno
    • Wanted
    • Wooleys
    BIO
    • BIO
    • Oui
    • Non
    Nouveauté
    • Nouveauté
    • Oui
    • Non
    Trier par
    • Trier par
    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Meilleures ventes
    Supprimer Affinez votre sélection
    Olives de Nice AOP La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    De délicieuses olives récoltées et produites dans le sud de la France. Les olives de Nice AOP sont typiques de la Méditerranée. De variété Cailletier, elles sont de petite taille et souvent de couleurs variées. Avec leurs arômes de fruits confits, de vins, elles seront idéales pour vos apéritifs ou...
    De délicieuses olives récoltées et produites dans le sud de la France. Les olives de Nice AOP sont typiques de la Méditerranée. De variété Cailletier, elles sont de petite taille et souvent de couleurs variées. Avec leurs arômes...
    coup de coeur
    Coup de
    8,50 €
    220 g (38,64 € / kg)
    Chips de pommes de terre goût chorizo Torres
    Nouveauté
    null
    0 0.0 0.0
    Torres
    Ultra croustillantes, ces chips espagnoles développent des notes fumées et épicées au goût de chorizo. La marque catalane travaille ses recettes avec un vrai soin des saveurs. À servir avec quelques olives, du manchego ou simplement à picorer telles quelles pour profiter pleinement de leur...
    Ultra croustillantes, ces chips espagnoles développent des notes fumées et épicées au goût de chorizo. La marque catalane travaille ses recettes avec un vrai soin des saveurs. À servir avec quelques olives, du manchego ou...
    4,70 €
    125 g (37,60 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Ces petits biscuits au romarin sont élaborés dans un atelier familial situé dans le Berry. Pur beurre, ces biscuits sablés sont un vrai régal pour l'apéritif ou en cas de petite faim. Ils raviront les plus gourmands.
    5,90 €
    110 g (53,64 € / kg)
    image

    Apéritif

    Pensez à accompagner vos moments les plus précieux !

    découvrir
    Olives kalamata à l’huile d’olive vierge extra Kalios Olives kalamata à l’huile d’olive vierge extra Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Kalios
    Ces olives seront idéales pour vos apéritifs, un vrai délice. De couleur violette et de texture charnue, cette olive est très réputée. Ces olives marinées dans une huile d’olive vierge extra sont produites par une entreprise familiale installée depuis plusieurs siècles dans le Péloponnèse. Elles...
    Ces olives seront idéales pour vos apéritifs, un vrai délice. De couleur violette et de texture charnue, cette olive est très réputée. Ces olives marinées dans une huile d’olive vierge extra sont produites par une entreprise...
    coup de coeur
    Coup de
    9,00 €
    310 g (29,03 € / kg)
    image

    Apéritif

    Pensez à accompagner vos moments les plus précieux !

    découvrir
    Mézé aubergine fumée Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Kalios
    Parfait pour un apéritif original en famille ou entre amis, ce savoureux mezé d’aubergine aux notes délicatement fumées donnera des airs de vacances à votre cuisine. Il fera voyager vos papilles grâce à ses ingrédients gorgés de soleil issus de la gastronomie grecque.
    coup de coeur
    Coup de
    5,90 €
    90 g (65,56 € / kg)
    Sablés au piment d'Espelette La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Les sablés au piment d’Espelette allient croustillant et caractère. Leur texture friable dévoile une saveur subtilement relevée qui éveille les papilles dès la première bouchée. Parfaits à l’apéritif ou en encas. <br><br> <i>Coup de cœur de Laurent, expert Épicerie : La star de l'apéritif,...
    Les sablés au piment d’Espelette allient croustillant et caractère. Leur texture friable dévoile une saveur subtilement relevée qui éveille les papilles dès la première bouchée. Parfaits à l’apéritif ou en...
    coup de coeur
    Coup de
    5,90 €
    110 g (53,64 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Proposez un apéritif gourmand et original avec ces sablés à l’emmental. Croustillants et friables, ils dévoilent toute la douceur et la saveur de l’emmental à chaque bouchée, pour éveiller les papilles de vos invités.
    5,90 €
    110 g (53,64 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Eric Bur
    Ces délicieuses olives noires dénoyautées sont récoltées à maturité, ce qui leur donne un goût plus prononcé et plus salé que les olives vertes. En apéritif, dans une salade, dans un plat ou sur une pizza : avec elles, les possibilités sont illimitées.
    5,75 €
    70 g (82,14 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Biscuiterie Eugène Blond
    Découvrez les petites gaufres d'Eugène Blond fourrées saveur chèvre romarin.
    4,40 €
    75 g (58,67 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Enso
    Ces cacahuètes croquantes et piquantes au wasabi sont idéales pour agrémenter un apéritif pour les amateurs de vraies saveurs orientales. Nos papilles en voyage vers le pays du soleil levant.
    7,45 €
    100 g (74,50 € / kg)
    Olives vertes à l'huile d'olive vierge extra Kalios Olives vertes à l'huile d'olive vierge extra Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    Kalios
    Les olives vertes à l’huile d’olive sont marinées pendant 8 semaines dans l’huile d’olive vierge extra. Cette recette permet un échange raffiné entre l’huile d’olive et l’olive, afin d'offrir le résultat d’une olive presque confite. À l’apéritif, l’olive sera très appréciée, et son huile pourra...
    Les olives vertes à l’huile d’olive sont marinées pendant 8 semaines dans l’huile d’olive vierge extra. Cette recette permet un échange raffiné entre l’huile d’olive et l’olive, afin d'offrir le résultat d’une olive presque...
    coup de coeur
    Coup de
    9,00 €
    310 g (29,03 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Eric Bur
    Les torsadés feuilletés pavot-fromage d’Éric Bur sont de délicieuses bouchées alliant le croquant du feuilletage à la saveur riche du fromage et au parfum subtil des graines de pavot. Idéales pour l’apéritif, elles offrent un équilibre parfait entre gourmandise et finesse
    4,85 €
    100 g (48,50 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Eric Bur
    Les feuilletés au Parmesan d’Éric Bur sont des bouchées croustillantes et dorées, délicatement relevées par la richesse et le goût légèrement salé du parmesan. Idéales pour l’apéritif, elles allient gourmandise et raffinement dans chaque bouchée.
    7,45 €
    100 g (74,50 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Anatra
    La conserverie Anatra travaille chaque jour avec amour pour créer de nouvelles saveurs et faire vibrer nos papilles. La preuve avec cette savoureuse préparation à base de fruits et légumes mêlant mangue, vinaigre, raisins secs, gingembre et épices. Un vrai régal qui se déguste comme un condiment.
    7,30 €
    13 cl (56,15 € / L)
    null
    0 0.0 100
    Les Deux Siciles
    Ce produit typiquement italien se consomme à l'apéritif. Au bon goût d'huile d'olive, ces Tarallini de la marque Les Deux Siciles, ont été cuits au four à bois et sont ainsi croustillants et savoureux.
    4,65 €
    250 g (18,60 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Ces biscuits sablés au parmesan sont faits à partir d'ingrédients nobles dans un atelier familial dans le Berry. Leur texture fondante et leur équilibre subtil en font le biscuit idéal pour un apéritif entre amis ou en famille.
    5,90 €
    110 g (53,64 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Torres
    Avis aux amateurs de saveurs qui réveillent les papilles ! Ces chips saveur vinaigre misent sur un équilibre parfait entre le croquant de la pomme de terre et une agréable pointe d'acidité. Fabriquées en Espagne par la maison Torres, elles sont idéales à l'apéritif, en pique-nique ou pour...
    Avis aux amateurs de saveurs qui réveillent les papilles ! Ces chips saveur vinaigre misent sur un équilibre parfait entre le croquant de la pomme de terre et une agréable pointe d'acidité. Fabriquées en Espagne par la maison...
    4,35 €
    125 g (34,80 € / kg)
    Les bâtonnets au Comté La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Minutieusement confectionnés à partir de farine de blé française dans un atelier spécialiste du feuilletage au cœur de la Bourgogne, ces biscuits feuilletés ont été finement rehaussés de comté AOP. Servi chauds ces bâtonnets au Comté révèlent une texture savoureuse et croustillante aux douces notes...
    Minutieusement confectionnés à partir de farine de blé française dans un atelier spécialiste du feuilletage au cœur de la Bourgogne, ces biscuits feuilletés ont été finement rehaussés de comté AOP. Servi chauds ces bâtonnets au...
    coup de coeur
    Coup de
    4,20 €
    80 g (52,50 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Bidaian
    Si vous adorez le houmous, n'hésitez pas à découvrir cette recette pleine de fraîcheur à base de pois chiche qui allie occident et orient, car elle est épicée avec du vrai piment d'Espelette, une épice 100 % basque. Une création signée par le restaurant Bidaian, qui a développé au fil du temps des...
    Si vous adorez le houmous, n'hésitez pas à découvrir cette recette pleine de fraîcheur à base de pois chiche qui allie occident et orient, car elle est épicée avec du vrai piment d'Espelette, une épice 100 % basque. Une création...
    5,35 €
    100 g (53,50 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Sous leur croquant doré, ces chips renferment l’intensité parfumée de la truffe noire du Périgord. Un simple geste suffit pour transformer l’apéritif en un instant raffiné. Élaborées avec soin, elles apportent ce juste équilibre entre simplicité et gourmandise. <br><br> <i>Coup de coeur de...
    Sous leur croquant doré, ces chips renferment l’intensité parfumée de la truffe noire du Périgord. Un simple geste suffit pour transformer l’apéritif en un instant raffiné. Élaborées avec soin, elles apportent ce juste équilibre...
    4,95 €
    110 g (45,00 € / kg)
    Amandes grillées et salées Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    Kalios
    Dans le Nord de la Grèce, en Théssalie, des amandes réputées pour leur saveur unique sont récoltées à la main. Elles sont par la suite délicatement torréfiées afin que leur croquant soit conservé.
    coup de coeur
    Coup de
    6,05 €
    100 g (60,50 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Casa Vecchio Mulino
    Savoureux gressini d'Italie faits main aux olives noires. Idéal à déguster à l'apéritif.
    5,90 €
    300 g (19,67 € / kg)
    Mézé d’olive verte Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Kalios
    Un des classiques de la cuisine grecque, un mézé appelé aussi mezze, s’impose dans la cuisine tout autour du bassin méditerranéen. Il s'agit de petits plats qui se partagent façon tapas ; ici, la maison Kalios propose une délicieuse préparation avec des olives Chalkidiki de 1er choix. Elle sera...
    Un des classiques de la cuisine grecque, un mézé appelé aussi mezze, s’impose dans la cuisine tout autour du bassin méditerranéen. Il s'agit de petits plats qui se partagent façon tapas ; ici, la maison Kalios propose une...
    coup de coeur
    Coup de
    5,75 €
    90 g (63,89 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Manola
    Des amandes croquantes et pleines de caractère, relevées d’un subtil goût fumé qui évoque les longues soirées d’été autour du barbecue. Parfaitement assaisonnées, elles mêlent une pointe de sel et une note boisée très gourmande. À déguster à l’apéritif ou en en-cas pour les amateurs de saveurs...
    Des amandes croquantes et pleines de caractère, relevées d’un subtil goût fumé qui évoque les longues soirées d’été autour du barbecue. Parfaitement assaisonnées, elles mêlent une pointe de sel et une note boisée très gourmande....
    5,40 €
    200 g (27,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Croustillants et parfumés, ces crackers aux herbes de Provence accompagneront l’apéritif ou un bon fromage. À partager entre amis ou en famille, ils apportent une touche provençale à vos moments conviviaux.
    4,20 €
    80 g (52,50 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Maison Barthouil
    La maison Barthouil est née en 1929. Implantée dans les Landes, elle réalise dès sa création de nombreuses recettes classiques de la charcuterie française. Ce pâté de campagne au four est élaboré à partir de viande de porc fermier sélectionnée avec soin. On retrouve dans cette recette tout le...
    La maison Barthouil est née en 1929. Implantée dans les Landes, elle réalise dès sa création de nombreuses recettes classiques de la charcuterie française. Ce pâté de campagne au four est élaboré à partir de viande de porc...
    6,10 €
    190 g (32,11 € / kg)
    Crème d'olives Kalamata Kalios Crème d'olives Kalamata Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    Kalios
    Ce mézé d'olive noire a une texture fine et un goût authentique. Relevé d'un léger filet d'huile d'olive, il sera idéal sur du pain grillé ou sur une pita ainsi que pour accompagner des fromages à pâte dure.
    coup de coeur
    Coup de
    5,75 €
    90 g (63,89 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Voici un délicieux mariage entre terroir et saveur marine. Ces chips de pommes de terre au sel du golfe du Morbihan sont croquantes à souhait. Cuites au chaudron, cela permet de conserver le vrai goût de la pomme de terre. Elles vous accompagneront aussi bien pour vos apéritifs, vos casse-croûtes,...
    Voici un délicieux mariage entre terroir et saveur marine. Ces chips de pommes de terre au sel du golfe du Morbihan sont croquantes à souhait. Cuites au chaudron, cela permet de conserver le vrai goût de la pomme de terre. Elles...
    3,70 €
    125 g (29,60 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Biscuiterie des Vénètes
    C’est l’indispensable de l’apéritif ! Ces toasts de blé noir multigraines, noix de cajou et romarin sont idéals pour accompagner tapenades, anchoïades et houmous. Ils se marient également à la perfection avec les rillettes, les pâtés ou les fromages frais.
    5,05 €
    125 g (40,40 € / kg)
    Mézé poivron Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Kalios
    Ce mézé est fabriqué à la main de manière artisanale dans le nord du Péloponnèse, en Grèce. Il mêle habilement le poivron rouge à la tomate et au Katiki, un fromage frais traditionnel grec à base de lait de chèvre et de brebis. Un pur régal !
    coup de coeur
    Coup de
    5,90 €
    90 g (65,56 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Albert Ménès
    Une savoureuse conserve confectionnée dans le sud-ouest de la France par la maison Albert Ménès qui est spécialisée en épicerie fine depuis bientôt un siècle. Elle propose ici de découvrir et savourer une terrine de lapin travaillée avec de la viande de porc et du thym-serpolet. Une recette à...
    Une savoureuse conserve confectionnée dans le sud-ouest de la France par la maison Albert Ménès qui est spécialisée en épicerie fine depuis bientôt un siècle. Elle propose ici de découvrir et savourer une terrine de lapin...
    6,45 €
    180 g (35,83 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Al dente la salsa
    Goûtez à l’authenticité des Pouilles en Italie avec ces tarallini au piment. Fabriqués à la main selon une recette traditionnelle, ces petits biscuits salés en forme de boucle sont croustillants et légers. Ils remplacent les gressins à l’apéritif et accompagnent à merveille charcuterie, fromage et...
    Goûtez à l’authenticité des Pouilles en Italie avec ces tarallini au piment. Fabriqués à la main selon une recette traditionnelle, ces petits biscuits salés en forme de boucle sont croustillants et légers. Ils remplacent les...
    3,90 €
    200 g (19,50 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Granforno
    Ces gressins au sésame, subtilement parfumés à l'huile d'olive et légèrement salés, sont une spécialité italienne à déguster à l'apéritif, en accompagnement de fromages ou avec une sauce savoureuse. Leur croustillant ravira vos papilles à coup sûr.
    3,05 €
    125 g (24,40 € / kg)
    Sablés au crottin de Chavignol et noisette La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Les sablés au crottin de Chavignol et noisette offrent une alliance gourmande entre le caractère du fromage et la douceur de la noisette. Leur texture croustillante et friable révèle des saveurs riches et délicatement équilibrées. Parfaits pour l’apéritif ils apportent une touche raffinée à vos...
    Les sablés au crottin de Chavignol et noisette offrent une alliance gourmande entre le caractère du fromage et la douceur de la noisette. Leur texture croustillante et friable révèle des saveurs riches et délicatement...
    coup de coeur
    Coup de
    5,90 €
    110 g (53,64 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Mademoiselle Breizh
    Quelle drôle et merveilleuse idée que ces chips de sarrasin bio aux herbes de Provence et avec une pointe de sel de Guérande ! À la fois craquantes et gourmandes, elles sont idéales à déguster à l’apéritif, telles quelles ou avec un filet d’huile d’olive.
    3,95 €
    80 g (49,38 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Les sablés aux tomates mi-séchées marinées offrent un mariage parfait entre croustillant et saveur intense. Le goût légèrement sucré et acidulé des tomates mi-séchées, subtilement marinées, se marie à la texture friable du sablé pour créer un en-cas ou un apéritif gourmand. Idéaux à déguster seuls...
    Les sablés aux tomates mi-séchées marinées offrent un mariage parfait entre croustillant et saveur intense. Le goût légèrement sucré et acidulé des tomates mi-séchées, subtilement marinées, se marie à la texture friable du sablé...
    5,90 €
    110 g (53,64 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    I Contadini
    Avec leur couleur sombre et leur parfum prononcé, ces tarallini aux olives noires sont de vrais concentrés de Méditerranée. Croquants et intenses, ils doivent leur caractère aux olives bien mûres qui les composent. À déguster à l’heure de l’apéritif, seuls ou avec une tapenade.
    6,50 €
    250 g (26,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Biscuiterie Eugène Blond
    Découvrez les petites gaufres d'Eugène Blond fourrées saveur gouda cumin.
    4,40 €
    75 g (58,67 € / kg)
    Biscuits fromage de brebis, tomates & oignons Okina Biscuits fromage de brebis, tomates & oignons Okina
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Okina
    Quoi de mieux que ces savoureux biscuits au fromage de brebis, à la tomate et aux oignons pour un apéritif en famille ou entre amis à la fois convivial et plein d’originalité ? Fabriqués de manière artisanale à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés, ils mettront tout le monde d’accord !
    coup de coeur
    Coup de
    3,70 €
    80 g (46,25 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Marie de Livinhac
    Un grand fromage de terroir dans un format nomade et étonnant. Ces dés de Laguiole AOP lyophilisés sont à savourer à l’apéritif pour surprendre vos invités, en topping sur une purée de pommes de terre ou une viande grillée, ou encore comme snack gourmet. Un nouveau geste culinaire, qui met en...
    Un grand fromage de terroir dans un format nomade et étonnant. Ces dés de Laguiole AOP lyophilisés sont à savourer à l’apéritif pour surprendre vos invités, en topping sur une purée de pommes de terre ou une viande grillée, ou...
    4,85 €
    40 g (121,25 € / kg)
    Mézé artichaut Kalios
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Kalios
    Depuis 1832, Kalios nous régale grâce à ses savoureuses recettes issues de la gastronomie grecque. La preuve avec ce mézé d’artichaut réalisé à la main. Riche en goût, il vous séduira par ses notes gourmandes et végétales ainsi que par sa texture légère.
    coup de coeur
    Coup de
    6,10 €
    90 g (67,78 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Kalios
    Cultivés dans le nord de la Grèce, puis marinés avec soin, ces artichauts fondants séduisent par leur texture tendre et leurs saveurs fraîches. Le basilic et le persil apportent une touche aromatique délicate, relevée par un soupçon d’ail et une pointe de citron. Ils sont délicieux à l’apéritif,...
    Cultivés dans le nord de la Grèce, puis marinés avec soin, ces artichauts fondants séduisent par leur texture tendre et leurs saveurs fraîches. Le basilic et le persil apportent une touche aromatique délicate, relevée par un...
    8,90 €
    150 g (59,33 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Paimpolaise Conserverie
    Sur un toast encore tiède, cette recette de La Paimpolaise Conserverie dévoile une alliance toute en finesse. La langoustine, délicate et légèrement iodée, se mêle à la profondeur aromatique de la truffe noire du Périgord. Le fumet de carapaces vient lier l’ensemble avec justesse, sans masquer les...
    Sur un toast encore tiède, cette recette de La Paimpolaise Conserverie dévoile une alliance toute en finesse. La langoustine, délicate et légèrement iodée, se mêle à la profondeur aromatique de la truffe noire du Périgord. Le...
    6,45 €
    90 g (71,67 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    El Tato
    Calle El Tato dévoile ici une jolie conserve, renfermant une délicieuse préparation d'encornets cuisinés à l'huile d'olive. Si vous appréciez les produits d'épicerie fine du nord de l'Espagne, cette marque propose une large gamme de succulents produits qui seront idéals pour agrémenter votre table...
    Calle El Tato dévoile ici une jolie conserve, renfermant une délicieuse préparation d'encornets cuisinés à l'huile d'olive. Si vous appréciez les produits d'épicerie fine du nord de l'Espagne, cette marque propose une large gamme...
    8,10 €
    85 g (95,29 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Paimpolaise Conserverie
    Dans ce tartinable, la truite fumée s’exprime en douceur, relevée par la fraîcheur subtile de citrons rôtis. L’ensemble est nuancé par quelques herbes aromatiques qui apportent une note végétale légère. La texture, souple et onctueuse, accompagne bien des tranches de pain ou une entrée simple. Une...
    Dans ce tartinable, la truite fumée s’exprime en douceur, relevée par la fraîcheur subtile de citrons rôtis. L’ensemble est nuancé par quelques herbes aromatiques qui apportent une note végétale légère. La texture, souple et...
    4,45 €
    90 g (49,44 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Les Niçois
    De vrais petits snacks croustillants et riches en saveurs. Ces petits biscuits salés et agrémentés d'olives sont inspirés de la cuisine italienne et seront idéals pour vos apéritifs. Vous pourrez les accompagner d'une bonne olivade ou anchoïade, afin de régaler les gourmands.
    4,35 €
    200 g (21,75 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Les Niçois
    Laissez-vous séduire par l’alliance du croquant des noix de cajou et de la puissance aromatique de la truffe. Idéales pour un apéritif original ou une pause gourmande, ces noix de cajou savoureuses surprendront vos convives à coup sûr.
    4,95 €
    110 g (45,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Maison Marc
    Fondée en 1923 à Chemilly-sur-Yonne, la Maison Marc cultive ses cornichons de manière traditionnelle toujours sans herbicide et sans insecticide. Tout ce savoir-faire se retrouve dans ce délicieux caviar de cornichons à déguster à l'apéritif, sur un toast aux figues par exemple.
    5,25 €
    120 g (43,75 € / kg)
    affiner
    Affinez votre sélection
  • affiner
  • COUP DE COEUR
    • COUP DE COEUR
    • Non
    • Oui
    Exclusivité
    • Exclusivité
    • Non
    • Oui
    Filtres
    Marques
    • Marques
    • Ajvar Tradition
    • Albert Ménès
    • Al dente la salsa
    • Anatra
    • Antaou
    • Artisan de la truffe
    • Belsia
    • Bidaian
    • Biscuiterie de Provence
    • Biscuiterie des Vénètes
    • Biscuiterie Eugène Blond
    • Bolands
    • Bornibus
    • Bret's
    • Carr's
    • Casa Vecchio Mulino
    • Classic Foods of America
    • Clearspring
    • Conserverie la Belle-Iloise
    • Conserverie Saint Christophe
    • Crazy Cajou
    • Domaine Terra
    • El Corte Inglés - Club del Gourmet
    • Elephant
    • El Tato
    • Enso
    • Eric Bur
    • Family Chips
    • Family Farms
    • Fongo
    • G.E.T.
    • Gavino
    • Giuliano Tartufi
    • Grain Pop
    • Granforno
    • Grissinificio Bo
    • I Contadini
    • Jajaja
    • Jimini's
    • Kalios
    • La Favorita
    • La Grande Épicerie de Paris
    • La Parenthèse Bio
    • Las Chachitas
    • Laurent K
    • Les 3 chouettes
    • Les Deux Siciles
    • Les Niçois
    • Mademoiselle Breizh
    • Maestros Aceituneros
    • Maison Alexis Lepers
    • Maison Arosteguy
    • Maison Barthouil
    • Maison de la Truffe
    • Maison Dubernet
    • Maison Marc
    • Maison Mercier
    • Maison Naja
    • Mani
    • Manola
    • Marianna's
    • Marie de Livinhac
    • Misikga
    • Moulin Ramade
    • Okina
    • Oliviers & Co
    • Orset
    • Paimpolaise Conserverie
    • Pepe Comala
    • Raajmahal
    • Ranise
    • Sal de Ibiza
    • Snack Foods
    • Socca Chips
    • Superbon Chips de Madrid
    • SuperNature
    • Tartufi Ponzio
    • TartufLanghe
    • Timon et Sourrieu
    • Tipico
    • Torres
    • Tyrrells
    • Via Rafi Numero Uno
    • Wanted
    • Wooleys
    BIO
    • BIO
    • Oui
    • Non
    Nouveauté
    • Nouveauté
    • Oui
    • Non
    Trier par
    • Trier par
    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Meilleures ventes