Epicerie sucrée
Affiner vos résultats par :

Epicerie sucrée

affiner
Affinez votre sélection
  • affiner
  • COUP DE COEUR
    • COUP DE COEUR
    • Non
    • Oui
    PERSONNALISABLE
    • PERSONNALISABLE
    • Non
    • Oui
    Filtres
    Marques
    • Marques
    • Albert Ménès
    • Angelina
    • Biscuiterie Eugène Blond
    • Bonnat
    • Chapon
    • Fossier
    • Goulibeur
    • La Cour d'Orgères
    • La Grande Épicerie de Paris
    • La Maison d'Armorine
    • La mère Poulard
    • La Sablésienne
    • La Trinquelinette
    • Les Gourmandises de Mireille
    • Les Miels de Joyeuse
    • Mariage Frères
    • Maxim’s de Paris
    • Merveilles du monde
    • Miel et une tentations
    • Plum Plouvier
    • Sophie M
    • SuperNature
    • Taylors of Harrogate
    • Tiptree - Wilkin & Sons
    • Valrhona
    • Walkers
    Exclusivité
    • Exclusivité
    • Non
    • Oui
    BIO
    • BIO
    • Oui
    • Non
    Trier par
    • Trier par
    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Meilleures ventes
    Supprimer Affinez votre sélection
    null
    0 0.0 100
    Les Miels de Joyeuse
    Récolté au rythme de la floraison printanière des acacias, ce miel à la couleur claire et à la texture fluide séduit par sa douceur naturelle. En bouche, il dévoile des notes florales subtiles. Il se déguste simplement sur une tartine de pain frais, pour sucrer un thé sans en masquer les arômes, ou...
    Récolté au rythme de la floraison printanière des acacias, ce miel à la couleur claire et à la texture fluide séduit par sa douceur naturelle. En bouche, il dévoile des notes florales subtiles. Il se déguste simplement sur une...
    14,20 €
    350 g (40,57 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Chapon
    Laissez-vous envouter par cette tablette de chocolat noir 75 % cacao pure origine Venezuela. D’abord par son parfum de sous-bois, de feuilles mortes à l'automne et de tourbe, puis par son goût subtil de fruits des bois et de fruits rouges. Un pur délice couleur acajou.
    11,75 €
    75 g (156,67 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Angelina
    Ce bel écrin en métal renferme de délicieux bonbons de fabrication française et artisanale aux arômes naturels de menthe. Une recette pleine de fraîcheur imaginée par la grande maison Angelina qui nous gâte avec ses petites douceurs depuis 1903. <br><br> <b>A PROPOS D'ANGELINA</b><br> Née à...
    Ce bel écrin en métal renferme de délicieux bonbons de fabrication française et artisanale aux arômes naturels de menthe. Une recette pleine de fraîcheur imaginée par la grande maison Angelina qui nous gâte avec ses petites...
    6,90 €
    100 g (69,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Chapon
    Tablette noir Chuo. Grand cru. Parfumé de noisettes et de fruits rouges. Long en bouche.
    10,35 €
    75 g (138,00 € / kg)
    Préparation de fruits orange de Corse La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Cette préparation de fruit est faite avec de savoureuses oranges de Corse. Elle est délicieuse sur des tartines lors du petit déjeuner. Vous pouvez également l’utiliser dans les pâtisseries ou dans les yaourts nature pour encore plus de gourmandise.
    coup de coeur
    Coup de
    5,50 €
    300 g (18,33 € / kg)
    Le mini biscuit rose de Reims Fossier
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    Fossier
    Trois fois plus petit que le biscuit original, le mini biscuit rose de la maison Fossier se déguste avec raffinement accompagné d’une coupe de champagne. Élaboré à partir de farine de blé et d’œufs de poules élevées en plein air, il bénéficie d’une double cuisson qui lui offre une texture...
    Trois fois plus petit que le biscuit original, le mini biscuit rose de la maison Fossier se déguste avec raffinement accompagné d’une coupe de champagne. Élaboré à partir de farine de blé et d’œufs de poules élevées en plein air,...
    coup de coeur
    Coup de
    4,90 €
    110 g (44,55 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    C’est un grand classique qui fait toujours son effet. Sous la coque de chocolat au lait se cache une guimauve légère et moelleuse qui rappelle immédiatement les goûters d’enfance. Ces petits oursons jouent la carte de la gourmandise avec beaucoup d’élégance.
    15,90 €
    130 g (122,31 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    SuperNature
    Ce granola bio associe de généreux flocons d’avoine délicatement torréfiés au miel à un savoureux mélange d’amandes et de graines de courge, de tournesol et de sésame. Une subtile touche de cannelle vient parfaire cette recette à la fois croquante, gourmande et parfumée. Au petit-déjeuner, il peut...
    Ce granola bio associe de généreux flocons d’avoine délicatement torréfiés au miel à un savoureux mélange d’amandes et de graines de courge, de tournesol et de sésame. Une subtile touche de cannelle vient parfaire cette recette à...
    7,95 €
    350 g (22,71 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Trinquelinette
    La Trinquelinette a été fondée en 1982 et a toujours créé des produits de grande renommée, c'est pourquoi aujourd'hui, on la retrouve sur les étagères des meilleures épiceries fines à travers le monde. Cette confiture de mûre sera idéale pour déguster des crêpes, gaufres ou autres délices. Cette...
    La Trinquelinette a été fondée en 1982 et a toujours créé des produits de grande renommée, c'est pourquoi aujourd'hui, on la retrouve sur les étagères des meilleures épiceries fines à travers le monde. Cette confiture de mûre...
    6,70 €
    370 g (18,11 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Plum Plouvier
    On ne se lasse pas de ce mini cake aux écorces d'oranges et imbibés juste à souhait de rhum. Passez-le 15 secondes au micro-ondes et c’est prêt ! Et pour encore plus de gourmandise, ajoutez une touche de chantilly ou de crème anglaise.
    4,30 €
    240 g (17,92 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Merveilles du monde
    Les enfants des années 80 et 90 se souviendront du chocolat culte Merveilles du Monde. Cette tablette au lait, agrémentée de noisettes et d'amandes pilées, réveillera l'explorateur qui sommeille en vous. Retrouvez le goût inoubliable et le plaisir des cartes à collectionner après plus de 15 ans...
    Les enfants des années 80 et 90 se souviendront du chocolat culte Merveilles du Monde. Cette tablette au lait, agrémentée de noisettes et d'amandes pilées, réveillera l'explorateur qui sommeille en vous. Retrouvez le goût...
    3,30 €
    100 g (33,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Maxim’s de Paris
    Cette jolie boîte en métal signée Maxim's renferme huit carrés gourmands aux parfums variés : chocolat noir, lait, caramel et marbré. Dégustez-les après un bon repas ou à l’heure du goûter avec un café ou un thé.
    5,80 €
    32 g (181,25 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Ces fines gaufres au goût beurré sont délicieusement craquantes à l'extérieur et fondantes à l'intérieur. Accompagnées d'un thé ou d'un café, c'est un véritable régal !
    5,50 €
    150 g (36,67 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Goulibeur
    Cette jolie boîte renferme des petits sablés pur beurre de Goulibeur, fabriqués artisanalement à Poitiers. Composés d'ingrédients issus de la région, ils accompagneront à merveille vos pauses café et thé, offrant une touche savoureuse à ces moments de douceur.
    3,60 € 8,00 €
    120 g (30,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Angelina
    Assortiment de cinq biscuits fins de la maison Angelina à découvrir ! Le croquant aux amandes, le croquant aux noisettes, le palet au chocolat, le palet arôme citron et le palet caramel aux amandes. <br><br> <b>A PROPOS D'ANGELINA</b><br> Née à Paris en 1903, Angelina est un salon de thé...
    Assortiment de cinq biscuits fins de la maison Angelina à découvrir ! Le croquant aux amandes, le croquant aux noisettes, le palet au chocolat, le palet arôme citron et le palet caramel aux amandes. <br><br> <b>A PROPOS...
    15,90 €
    70 g (227,14 € / kg)
    Confiture extra de fraises bretonnes de Plougastel La Cour d'Orgères
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 0.0
    La Cour d'Orgères
    Vous aimez la confiture de fraise ? Alors vous allez adorer celle-ci faite avec de savoureuses fraises cultivées en Bretagne dans le Finistère. Elle possède une texture gourmande avec des morceaux de fraises entières. Un régal sans colorant ni conservateur.
    coup de coeur
    Coup de
    9,80 €
    250 g (39,20 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Maison d'Armorine
    Ces caramels tendres au beurre salé et à la fleur de sel de Guérande sont un véritable régal pour les papilles, et un cadeau idéal pour les amoureux de douceurs artisanales et authentiques. À savourer pour accompagner votre café ou simplement pour s'offrir une petite pause gourmande.
    3,30 €
    50 g (66,00 € / kg)
    Miel de fleur d'oranger La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    Personnalisable
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Le miel de fleurs d’oranger est récolté par des apiculteurs qui continuent de perpétuer un savoir-faire garantissant un miel d’une grande qualité. Avec sa texture crémeuse et son goût raffiné, il est idéal pour adoucir vos infusions, desserts et pâtisseries. Naturellement apaisant, il offre une...
    Le miel de fleurs d’oranger est récolté par des apiculteurs qui continuent de perpétuer un savoir-faire garantissant un miel d’une grande qualité. Avec sa texture crémeuse et son goût raffiné, il est idéal pour adoucir vos...
    coup de coeur
    Coup de
    Personnalisable
    9,90 €
    350 g (28,29 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Angelina
    Découvrez les bouchées pralinées de la maison Angelina dans leur jolie boîte ronde. Savourez l'association savoureuse du chocolat au lait ou noir avec un praliné onctueux composé d’éclats d’amandes et de noisettes. Un pur plaisir gourmand à offrir ou à s'offrir ! <br><br> <b>A PROPOS...
    Découvrez les bouchées pralinées de la maison Angelina dans leur jolie boîte ronde. Savourez l'association savoureuse du chocolat au lait ou noir avec un praliné onctueux composé d’éclats d’amandes et de noisettes. Un pur plaisir...
    17,60 €
    65 g (270,77 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Sophie M
    Câlin, Dancing queen, Flemme, Boum Boum, Au bout de mes rêves : chacun de ces coffrets renferme six savoureux oursons en guimauve enrobés de chocolat au lait. Un vrai régal dont Sophie M a le secret. Partagez-le en famille ou entre amis pour célébrer Pâques.
    6,50 €
    65 g (100,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Confectionné par une maison familiale dijonnaise héritière d’un long savoir-faire, ce pain d’épices a été réalisé à partir de farine de froment et de seigle. Infusé de miel de Bourgogne, il dévoile une texture moelleuse et un savoureux goût sucré. Dégustez-le nature au petit-déjeuner ou tartiné de...
    Confectionné par une maison familiale dijonnaise héritière d’un long savoir-faire, ce pain d’épices a été réalisé à partir de farine de froment et de seigle. Infusé de miel de Bourgogne, il dévoile une texture moelleuse et un...
    6,90 €
    170 g (40,59 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Si vous aimez la saveur du cacao, cette pâte à tartiner est faite pour vous ! Avec son bon goût de cacao et de noisettes, cette pâte à tartiner sera idéale au petit déjeuner sur du pain frais ou même au goûter sur des crêpes.
    7,50 €
    240 g (31,25 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Sablésienne
    Voici la célèbre recette de petits biscuits sablés, cuits sur des plaques de métal et ramassés à la main, ici revisitée en version gourmande avec des pépites de caramel au beurre salé… Un régal qui ravira les papilles des petits et des grands au petit déjeuner et au goûter.
    5,20 €
    100 g (52,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Sophie M
    Ces petits bonbons en forme de cœur vont ravir les papilles de tous les gourmands avec leurs saveurs framboise et mûre. Et en plus, ils sont fabriqués en utilisant uniquement des arômes naturels, sans lactose ni gélatine animale.
    3,75 €
    80 g (46,88 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Tiptree - Wilkin & Sons
    Cette marmelade possède une saveur très riche grâce à ses morceaux d'écorces d'orange.
    9,20 €
    340 g (27,06 € / kg)
    Confiture extra d'abricot de France bio La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Cette confiture extra faite à partir d’abricots gorgés de soleil de France est légèrement sucrée et terriblement fruitée. Elle est cuisinée avec de délicieux fruits et un véritable sucre de canne non raffiné dans un chaudron en cuivre. <br><br> <i>Coup de cœur de Marion, chef de produit de notre...
    Cette confiture extra faite à partir d’abricots gorgés de soleil de France est légèrement sucrée et terriblement fruitée. Elle est cuisinée avec de délicieux fruits et un véritable sucre de canne non raffiné dans un chaudron en...
    coup de coeur
    Coup de
    6,90 €
    315 g (21,90 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Ces rochers allient moelleux et croquant grâce à leur coque légèrement dorée et leur cœur fondant à la noix de coco. Légèrement sucrés et généreux, ils offrent un équilibre parfait entre douceur et texture. Idéal pour une pause sucrée réconfortante ou à partager.
    5,90 €
    150 g (39,33 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Biscuiterie Eugène Blond
    Les gaufrettes amusantes, ce sont de délicieuses gaufrettes sur lesquelles sont inscrites de petites phrases rigolotes. Celles-ci sont fourrées d’un délicieux cœur fondant noisette. Elles sont fabriquées de manière artisanale dans le Nord, dans les ateliers Eugène Blond, biscuitier depuis 1894.
    5,05 €
    null
    0 0.0 100
    Les Gourmandises de Mireille
    Confectionnées avec des œufs frais et de la farine de Gascogne, ces madeleines moelleuses et fondantes nous offrent le goût authentique des délices d'autrefois à chaque bouchée. Accompagnez-les d'une boisson chaude, d'une crème anglaise ou d'une boule de glace pour encore plus de gourmandise.
    5,00 €
    180 g (27,78 € / kg)
    Confiture extra de fraise La Trinquelinette
    Personnalisable
    null
    0 0.0 100
    La Trinquelinette
    Une délicieuse confiture de fraises, produite de manière artisanale en Bourgogne depuis 1982. Ici, pour régaler les gourmets et assurer une qualité reconnue par tous, on travaille avec des fruits méticuleusement sélectionnés au gré des saisons. La Trinquelinette est disponible dans les plus...
    Une délicieuse confiture de fraises, produite de manière artisanale en Bourgogne depuis 1982. Ici, pour régaler les gourmets et assurer une qualité reconnue par tous, on travaille avec des fruits méticuleusement sélectionnés au...
    6,80 €
    370 g (18,38 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Miel et une tentations
    Miel et Une Tentations, c'est une histoire de passionnés et d'amoureux de l'apiculture. Basé dans le sud de la France et issu d'une famille d'apiculteurs ils ont décidé de se lancer et de mettre en valeur les produits du terroir. Ils produisent au gré des saisons, différents miels, des nectars...
    Miel et Une Tentations, c'est une histoire de passionnés et d'amoureux de l'apiculture. Basé dans le sud de la France et issu d'une famille d'apiculteurs ils ont décidé de se lancer et de mettre en valeur les produits du terroir....
    15,95 €
    400 g (39,87 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Découvrez la douceur croquante de ces calissons de Provence, de délicieuses confiseries aux amandes broyées finement avec du melon confit, des écorces d’orange et du miel de lavande. <bam-playlist org-id="20ZKBMdose8rJvYIrTkx"></bam-playlist>
    8,90 €
    80 g (111,25 € / kg)
    Confiture extra d'abricot La Trinquelinette
    Personnalisable
    null
    0 0.0 100
    La Trinquelinette
    Comme autrefois, cuisinée avec de délicieux fruits et un véritable sucre de canne non raffiné dans un chaudron en cuivre, cette confiture d'abricot est une merveille sur une tranche de pain frais. Un goût et des saveurs qui rappellent la recette des confitures de nos grands-mères.
    6,80 €
    370 g (18,38 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Walkers
    Une recette inchangée depuis plus d’un siècle et un vrai goût de beurre : les sablés Walkers misent sur la simplicité bien faite. Fabriqués dans les Highlands écossais selon la recette historique de Joseph Walker, ces biscuits développent une texture friable et fondante. À déguster avec un thé, un...
    Une recette inchangée depuis plus d’un siècle et un vrai goût de beurre : les sablés Walkers misent sur la simplicité bien faite. Fabriqués dans les Highlands écossais selon la recette historique de Joseph Walker, ces biscuits...
    3,90 €
    160 g (24,38 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Mariage Frères
    Thé à la menthe douce et note de bergamote. <br> Mariage Frères, maison fondée en 1854, symbole d’excellence et ambassadrice du thé français dans le monde entier crée Casablanca, assemblage de thé noir et thé vert en feuilles entières, et peint ce voyage vers la ville blanche qui s’agrémente des...
    Thé à la menthe douce et note de bergamote. <br> Mariage Frères, maison fondée en 1854, symbole d’excellence et ambassadrice du thé français dans le monde entier crée Casablanca, assemblage de thé noir et thé vert en feuilles...
    20,00 €
    75 g (266,67 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Tiptree - Wilkin & Sons
    Une marmelade fabriquée à partir d'oranges de Séville et de sucre. Idéal avec des scones ou de belles tranches de pain frais.
    5,45 €
    340 g (16,03 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Valrhona
    A la dégustation, on retrouve des notes de grué de cacao amer et de grillées tout en équilibre. Cette tablette très peu sucrée est idéale pour les amateurs de chocolat. <br></br> <b>Pourcentage de cacao : </b> 70%</br> <b>Origine : </b> Trinité, République Dominicaine, Jamaïque, Ghana, Côte...
    A la dégustation, on retrouve des notes de grué de cacao amer et de grillées tout en équilibre. Cette tablette très peu sucrée est idéale pour les amateurs de chocolat. <br></br> <b>Pourcentage de cacao : </b>...
    6,25 €
    70 g (89,29 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Bonnat
    Dans cette création Bonnat, le chocolat noir 65 % de cacao libère une puissance cacaotée d’une grande profondeur, tout en laissant place au croquant délicat des pistaches légèrement grillées. Chaque carré offre une bouchée savoureuse et texturée. Et comme toujours chez Bonnat, aucune lécithine de...
    Dans cette création Bonnat, le chocolat noir 65 % de cacao libère une puissance cacaotée d’une grande profondeur, tout en laissant place au croquant délicat des pistaches légèrement grillées. Chaque carré offre une bouchée...
    9,00 €
    100 g (90,00 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    La Grande Épicerie de Paris
    Incontournables de la cuisine bretonne, ces délicieux caramels tendres au beurre salé nous font retomber en enfance. C’est un savoureux mariage entre des notes sucrées et légèrement salées qui se déguste en dessert ou en accompagnement d'un café.
    6,90 €
    125 g (55,20 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Dans ce sachet au design simple et moderne, se cache un café à l'italienne savoureux et corsé. Cette recette a été créée par l'un des meilleurs torréfacteurs de France, situé en Franche-Comté, et sélectionnée par La Grande Épicerie de Paris. Il sera idéal pour débuter votre journée, servi en...
    Dans ce sachet au design simple et moderne, se cache un café à l'italienne savoureux et corsé. Cette recette a été créée par l'un des meilleurs torréfacteurs de France, situé en Franche-Comté, et sélectionnée par La Grande...
    8,90 €
    250 g (35,60 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Albert Ménès
    Le Zwieback est une petite biscotte, finement tranchée, légèrement sucrée, aux notes de lait entier. Élaborées selon une recette à base de farine de froment, les Zwiebacks sont cuites deux fois afin de les rendre plus croustillantes.
    5,90 €
    165 g (35,76 € / kg)
    null
    0 0.0 0.0
    Taylors of Harrogate
    Originaire de la province de Fujian, située dans le sud-est de la Chine, ce thé noir audacieux, réputé pour ses arômes fumés et son caractère puissant, dévoile un profil aromatique intense, avec des notes de résine et de bois. Une fois infusé dans de l'eau chaude, le lapsang souchong arbore une...
    Originaire de la province de Fujian, située dans le sud-est de la Chine, ce thé noir audacieux, réputé pour ses arômes fumés et son caractère puissant, dévoile un profil aromatique intense, avec des notes de résine et de bois....
    9,75 €
    50 g (195,00 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La mère Poulard
    Depuis 1888, la célèbre biscuiterie La Mère Poulard régale petits et grands avec ses délicieuses créations imaginées et fabriquées à quelques kilomètres du Mont-Saint-Michel. Et ces petits-beurre préparés avec des œufs frais ne dérogent pas à la règle, bien au contraire !
    3,10 €
    145 g (21,38 € / kg)
    Confiture extra de framboise La Trinquelinette
    Personnalisable
    null
    0 0.0 100
    La Trinquelinette
    Une authentique confiture confectionnée avec de savoureux fruits et du sucre de canne, le tout cuit à l'ancienne dans un chaudron en cuivre. Un délice à étaler sur vos tartines du matin ou sur des crêpes.
    7,15 €
    370 g (19,32 € / kg)
    Pâte à tartiner noisette, lait et feuilletine La Grande Épicerie de Paris Pâte à tartiner noisette, lait et feuilletine La Grande Épicerie de Paris
    coup de coeur
    Coup de
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Découvrez la pâte à tartiner noisette, lait et feuilletine : des biscuits finement émiettés et un délicieux goût de noisette agrémentés d’une touche de lait pour accompagner les moments de détente. <br><br> <i>Coup de cœur de Mathieu Mooc, Chef chocolatier : Cette pâte à tartiner, c'est un...
    Découvrez la pâte à tartiner noisette, lait et feuilletine : des biscuits finement émiettés et un délicieux goût de noisette agrémentés d’une touche de lait pour accompagner les moments de détente. <br><br> <i>Coup de cœur de...
    coup de coeur
    Coup de
    7,50 €
    240 g (31,25 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    Il sera difficile pour les gourmets d'y résister. De savoureux et croustillants sablés au chocolat agrémentés d'une pointe de fleur de sel de l'île de Ré. Ce sera idéal pour accompagner un café ou un petit chocolat chaud. <br><br> <i>Coup de coeur de Marion, chef de produit de notre Collection :...
    Il sera difficile pour les gourmets d'y résister. De savoureux et croustillants sablés au chocolat agrémentés d'une pointe de fleur de sel de l'île de Ré. Ce sera idéal pour accompagner un café ou un petit chocolat...
    5,90 €
    175 g (33,71 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    Bonnat
    Un « must », éclatant, fougueux, ensoleillé. Son parfum devient de plus en plus prenant au palais.
    7,55 €
    100 g (75,50 € / kg)
    null
    0 0.0 100
    La Grande Épicerie de Paris
    De savoureux petits biscuits décorés en damier qui régaleront petits et grands. Ces gâteaux à la vanille et au cacao s'apprécieront très bien avec un bon café ou une tasse de chocolat chaud au coin du feu. Un délice signé La Grande Épicerie de Paris.
    7,90 €
    150 g (52,67 € / kg)
    affiner
    Affinez votre sélection
  • affiner
  • COUP DE COEUR
    • COUP DE COEUR
    • Non
    • Oui
    PERSONNALISABLE
    • PERSONNALISABLE
    • Non
    • Oui
    Filtres
    Marques
    • Marques
    • Albert Ménès
    • Angelina
    • Biscuiterie Eugène Blond
    • Bonnat
    • Chapon
    • Fossier
    • Goulibeur
    • La Cour d'Orgères
    • La Grande Épicerie de Paris
    • La Maison d'Armorine
    • La mère Poulard
    • La Sablésienne
    • La Trinquelinette
    • Les Gourmandises de Mireille
    • Les Miels de Joyeuse
    • Mariage Frères
    • Maxim’s de Paris
    • Merveilles du monde
    • Miel et une tentations
    • Plum Plouvier
    • Sophie M
    • SuperNature
    • Taylors of Harrogate
    • Tiptree - Wilkin & Sons
    • Valrhona
    • Walkers
    Exclusivité
    • Exclusivité
    • Non
    • Oui
    BIO
    • BIO
    • Oui
    • Non
    Trier par
    • Trier par
    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Meilleures ventes