LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 120€ D'ACHAT. EN SAVOIR PLUS ⟶

La Grande Épicerie de Paris La Grande Épicerie de Paris logo lge sticky
  • LA RENTRÉE DES VINS
    • icon-back-shopping
      LA RENTRÉE DES VINS
    • Toute la sélection
    • Offre 5 + 1
    • Coups de cœur
    • Nouveaux domaines
    • Vins biologiques
    • Vins à moins de 12€
    • Vins entre 12€ et 20€
    • Vins entre 20€ et 30€
    • Vins entre 30€ et 50€
    • Vins d’exception
    • Bourgogne et Beaujolais
    • Bordeaux et Sud-Ouest
    • Loire
    • Vallée du Rhône
    • Languedoc-Roussillon
    • Alsace
      Vins d'exception
      Nos vins d'exception
      Découvrez notre sélection de vins rares et d'exception.
      ⟶
    5+1
    5+1
    Pour 5 bouteilles identiques achetées, la 6e vous est offerte...
    ⟶
  • TBM
    • icon-back-shopping
      TBM
    • Épicerie
    • Cave
  • CADEAUX
    • icon-back-shopping
      CADEAUX
    • Calendriers de l'Avent
    • Coffrets cadeaux
    • Coffrets cadeaux à composer
    • Produits personnalisables
    • Éditions limitées
    • Cadeaux d'entreprise
    • Idées cadeaux
    • Art de Vivre
    • Cartes cadeaux
    • Boites cadeaux
    • Tous les produits
      Cadeau d'affaires
      Coffrets cadeaux
      Trouvez le cadeau idéal. Et si créer la surprise était à portée de clic ?
      ⟶
    Produits personnalisables
    Produits personnalisables
    Créer un cadeau sur-mesure n’est plus qu’un jeu d’enfant.
    ⟶
  • CAVE
    • icon-back-shopping
      CAVE
    • Champagnes
    • Vins
    • Spiritueux
    • Cocktails
    • Boissons sans alcool
    • Accessoires du Vin
    • Bières
    • Cidres et poirés
    • Jus et nectars
    • Sirops
    • Sodas et Limonades
    • Eaux
       
    • Nos sélections
      • Nos nouveautés
      • Nos vins rouges
      • Nos vins blancs
      • Nos vins rosés
      • Nos vins bio
      • Nos coups de coeur
      • Nos meilleures ventes
      • Nos vins d'exception
    • NOS MARQUES
      • Ruinart
      • Dom Pérignon
      • Krug
      •  
        TOUTES LES MARQUES ›
     Vins
    Vins
    Notre sélection de vins pour accompagner vos repas d'automne.
    ⟶
  • ÉPICERIE SALÉE
    • icon-back-shopping
      ÉPICERIE SALÉE
    • Sauces et condiments
    • Huiles, vinaigres et assaisonnements
    • Sels, poivres et baies
    • Épices, herbes et aromates
    • Riz, pâtes et céréales
    • Apéritif
    • Champignons
    • Légumes
    • Pâtés, terrines et rillettes
    • Produits à la truffe
    • Foie gras
    • Soupes et plats cuisinés
    • Conserves de poissons
    • NOS SÉLECTIONS
    • Nos produits de saison
    • Nos nouveautés
    • Nos meilleures ventes
    • Épicerie bio
    • NOS MARQUES
      • LA GRANDE ÉPICERIE DE PARIS
      • TERRE EXOTIQUE
      • CHÂTEAU D'ESTOUBLON
      • CASTAING
      • ARTISAN DE LA TRUFFE
      •  
        TOUTES LES MARQUES ›
    Champignons
    Les champignons
    Les champignons peuvent être utilisés en cuisine de multiples manières...
    ⟶
  • ÉPICERIE SUCRÉE
    • icon-back-shopping
      ÉPICERIE SUCRÉE
    • Chocolats
    • Confitures et compotes
    • Miels
    • Pâtes à tartiner
    • Thés, cafés et infusions
    • Céréales, granolas et mueslis
    • Biscottes et pains
    • Fruits secs
    • Bonbons et confiseries
    • Biscuits et Gâteaux
    • Ingrédients pâtisserie
    • NOS SÉLECTIONS
    • Nos produits de saison
    • Nos nouveautés
    • Nos meilleures ventes
    • Épicerie bio
    • NOS MARQUES
      • LA GRANDE ÉPICERIE DE PARIS
      • MARIAGE FRÈRES
      • BONNAT
      • DAMMANN FRÈRES
      • CHAPON
      • ANGELINA
      •  
        TOUTES LES MARQUES ›
    Nos biscuits
    Nos biscuits
    Au petit-déjeuner, au goûter ou pour accompagner un dessert...
    ⟶
  • ÉPICERIE DU MONDE
    • icon-back-shopping
      ÉPICERIE DU MONDE
    • Épicerie italienne
    • Épicerie espagnole
    • Épicerie anglaise
    • Épicerie grecque
    • Épicerie américaine
    • Épicerie asiatique
    • Épicerie indienne
    • Épicerie orientale
    • NOS SÉLECTIONS
    • Nos produits de saison
    • Nos meilleures ventes
    • NOS MARQUES
      • Mutti
      • Wilkin & Sons
      • Kalios
      • Fortnum & Mason
      • La Favorita
      •  
        TOUTES LES MARQUES ›
    Epicerie Grecque
    Super Japon
    Notre sélection de délices en provenance du Japon !
    ⟶
  • MARQUES
    • icon-back-shopping
      MARQUES
    • Château d'Estoublon
    • Christine Ferber
    • Confiture Parisienne
    • Dom Pérignon
    • Domaine de Leos
    • Fortnum & Mason
    • French Bloom
    • L'infuseur
    • Perrier-Jouët
    • François Pralus
    • Reine de Dijon
    • The Dalmore
    • Valrhona
    • NOS MARQUES COUPS DE COEUR
      • La Favorita
      • Clase azul
      • Fortnum & Mason
      • La Grande Epicerie de Paris
      • Mariage Frères
      • Ruinart
      •  
      • TOUTES LES MARQUES >
    La Grande Épicerie de Paris
    La Grande Épicerie de Paris
    Notre Collection rythme le quotidien.
    ⟶
  • S'INSPIRER
    • icon-back-shopping
      S'INSPIRER
    • Recettes
    • Tendances
    • Portraits
      actualite
      Actualité
      Des accords mets et vins pour accompagner vos plats.
      ⟶
    Tendance
    Tendance
    Les mille et une façons de savourer les pickles.
    ⟶
  • NOS MAGASINS
    • icon-back-shopping
      NOS MAGASINS
    • Les adresses
    • Les univers
    • Les restaurants
    • Le Traiteur
    • Les expériences en magasin
    • Le pop-up du moment
    • Les actualités Rue de Sèvres
    • Les actualités Rue de Passy
    • Le programme de fidélité La Carte
    • Les services en magasin
    • Les services entreprise
    • L’histoire de La Grande Épicerie de Paris
      Rive Gauche
      La Grande Épicerie Rue de Sèvres
      ⟶
    Rive Droite
    La Grande Épicerie Rue de Passy
    ⟶
Rechercher un produit, un cadeau, un magasin…
  • LA RENTRÉE DES VINS
      Vins d'exception
      Nos vins d'exception
      Découvrez notre sélection de vins rares et d'exception.
      ⟶
      5+1
      5+1
      Pour 5 bouteilles identiques achetées, la 6e vous est offerte...
      ⟶
    • Toute la sélection
    • Offre 5 + 1
    • Coups de cœur
    • Nouveaux domaines
    • Vins biologiques
    • Vins à moins de 12€
    • Vins entre 12€ et 20€
    • Vins entre 20€ et 30€
    • Vins entre 30€ et 50€
    • Vins d’exception
    • Bourgogne et Beaujolais
    • Bordeaux et Sud-Ouest
    • Loire
    • Vallée du Rhône
    • Languedoc-Roussillon
    • Alsace
  • TBM
    • Épicerie
    • Cave
  • S'INSPIRER
      actualite
      Actualité
      Des accords mets et vins pour accompagner vos plats.
      ⟶
      Tendance
      Tendance
      Les mille et une façons de savourer les pickles.
      ⟶
    • Recettes
    • Tendances
    • Portraits
  • NOS MAGASINS
      Rive Gauche
      La Grande Épicerie Rue de Sèvres
      ⟶
      Rive Droite
      La Grande Épicerie Rue de Passy
      ⟶
    • Les adresses
    • Les univers
      • La Boulangerie
      • La Pâtisserie
      • La Cuisine
      • La Place du Marché
      • L'Italien
      • Le luxe
      • Le fleuriste Maison Ciero
      • La Brasserie
      • Thés, Cafés & Infusions
      • La Crèmerie
      • La Cave
      • L'Epicerie salée
      • L'Epicerie Sucrée
      • L'Epicerie du monde
      • La Sélection Engagée
    • Les restaurants
      • Le Petit Bistrot
      • La Marée Sèvres
      • La Petite Sandwicherie
      • Tafa Sèvres
      • Tafa Passy
      • Le Petit Café
      • La Truffe by Petrossian Sèvres
      • Bellota-Bellota Sèvres
      • Bellota-Bellota Passy
      • Café Coutume
      • Crêperie Brutus
    • Le Traiteur
    • Les expériences en magasin
    • Le pop-up du moment
    • Les actualités Rue de Sèvres
    • Les actualités Rue de Passy
    • Le programme de fidélité La Carte
    • Les services en magasin
    • Les services entreprise
    • L’histoire de La Grande Épicerie de Paris
  • E-SHOP
    • LA RENTRÉE DES VINS
      • Toute la sélection
      • Offre 5 + 1
      • Coups de cœur
      • Nouveaux domaines
      • Vins biologiques
      • Vins à moins de 12€
      • Vins entre 12€ et 20€
      • Vins entre 20€ et 30€
      • Vins entre 30€ et 50€
      • Vins d’exception
      • Bourgogne et Beaujolais
      • Bordeaux et Sud-Ouest
      • Loire
      • Vallée du Rhône
      • Languedoc-Roussillon
      • Alsace
    • CADEAUX
      • Calendriers de l'Avent
      • Coffrets cadeaux
      • Coffrets cadeaux à composer
      • Produits personnalisables
      • Éditions limitées
      • Idées cadeaux
      • Art de Vivre
      • Cartes cadeaux
      • Boites cadeaux
      • Tous les produits
    • CAVE
      • Champagnes
      • Vins
      • Spiritueux
      • Cocktails
      • Boissons sans alcool
      • Accessoires du Vin
      • Bières
      • Cidres et poirés
      • Jus et nectars
      • Sirops
      • Sodas et Limonades
      • Eaux
    • ÉPICERIE SALÉE
      • Sauces et condiments
      • Huiles, vinaigres et assaisonnements
      • Sels, poivres et baies
      • Épices, herbes et aromates
      • Riz, pâtes et céréales
      • Apéritif
      • Champignons
      • Légumes
      • Pâtés, terrines et rillettes
      • Produits à la truffe
      • Foie gras
      • Soupes et plats cuisinés
      • Conserves de poissons
    • ÉPICERIE SUCRÉE
      • Chocolats
      • Confitures et compotes
      • Miels
      • Pâtes à tartiner
      • Thés, cafés et infusions
      • Céréales, granolas et mueslis
      • Biscottes et pains
      • Fruits secs
      • Bonbons et confiseries
      • Biscuits et Gâteaux
      • Ingrédients pâtisserie
    • ÉPICERIE DU MONDE
      • Épicerie italienne
      • Épicerie espagnole
      • Épicerie anglaise
      • Épicerie grecque
      • Épicerie américaine
      • Épicerie asiatique
      • Épicerie indienne
      • Épicerie orientale
    • MARQUES
icon-close-shopping
icon-minicart 0
Votre panier
0 produit
Votre panier est vide
Commencez par ajouter des produits
Découvrir notre sélection
 

Il vous fallait autre chose ?

Muesli gourmand fruité biologique SuperNature Muesli gourmand fruité biologique SuperNature
null
0 0.0 0.0
Muesli gourmand fruité biologique
SuperNature
Ici, ce sont les fruits qui donnent le ton. Le muesli gourmand fruité de SuperNature associe plusieurs céréales à des morceaux de dattes, raisins et figues. Le mélange est naturellement riche en fibres, avec une sensation de satiété qui s’installe doucement. À déguster au petit déjeuner ou lors...
Ici, ce sont les fruits qui donnent le ton. Le muesli gourmand fruité de SuperNature associe plusieurs céréales à des morceaux de dattes, raisins et figues. Le mélange est naturellement riche en fibres, avec une sensation de...
6,35 € 7,95 €
350 g (18,14 € / kg)
Café en grains Grande réserve, origine Inde Araku Coffee
null
0 0.0 0.0
Café en grains Grande réserve, origine Inde
Araku Coffee
Araku Grande Réserve est un équilibre idéal entre rondeur et intensité. Il développe des notes complexes de fruits jaunes et rouges, d’épices, de caramel, de vanille et de cuir. Un grand café. Issu des meilleures parcelles, le café Grande Réserve bénéficie d'une torréfaction moyenne, pour s'adapter...
Araku Grande Réserve est un équilibre idéal entre rondeur et intensité. Il développe des notes complexes de fruits jaunes et rouges, d’épices, de caramel, de vanille et de cuir. Un grand café. Issu des meilleures parcelles, le...
11,80 € 16,85 €
200 g (59,00 € / kg)
Chocolat chaud Angelina Chocolat chaud Angelina
coup de coeur
Coup de
null
0 0.0 100
Chocolat chaud
Angelina
L'incontournable chocolat chaud de la Maison Angeline, emblème de son célèbre salon de thé parisien depuis 1903, se décline en bouteille pour vous offrir chez vous une expérience aussi réconfortante. <br><br> Préparé selon le savoir-faire unique d'Angelina, ce chocolat chaud se réchauffe doucement...
L'incontournable chocolat chaud de la Maison Angeline, emblème de son célèbre salon de thé parisien depuis 1903, se décline en bouteille pour vous offrir chez vous une expérience aussi réconfortante. <br><br> Préparé selon le...
coup de coeur
Coup de
11,50 € 15,30 €
48 cl (23,96 € / L)
Tablette Caraïbe, Chocolat noir, 66 % cacao Valrhona
null
0 0.0 100
Tablette Caraïbe, Chocolat noir, 66 % cacao
Valrhona
Chocolat noir à 66% de cacao, issu d'un assemblage. Référent des chocolats équilibrés depuis 1988, Caraïbe est issu d’un assemblage complexe de profils aromatiques de cacaos typiques de République Dominicaine, Equateur, Jamaïque et Togo pour atteindre ce goût singulier. <br></br> <b>Pourcentage...
Chocolat noir à 66% de cacao, issu d'un assemblage. Référent des chocolats équilibrés depuis 1988, Caraïbe est issu d’un assemblage complexe de profils aromatiques de cacaos typiques de République Dominicaine, Equateur, Jamaïque...
4,40 € 6,25 €
70 g (62,86 € / kg)
Confiture framboises, rose - Ode à l'amour La Cour d'Orgères
null
0 0.0 100
Confiture framboises, rose - Ode à l'amour
La Cour d'Orgères
Elle aurait pu s’appeler Ode à la gastronomie ou à la gourmandise. Cette délicieuse confiture de framboise à la rose est idéale pour accompagner des crêpes, un yaourt nature, pour réaliser des verrines ou simplement pour garnir de belles tartines de pain grillé au petit déjeuner.
7,85 € 9,80 €
240 g (32,71 € / kg)
  • La Grande Épicerie de Paris Me connecter / Enregistrer
icon-loupe
La Grande Épicerie de Paris La Grande Épicerie de Paris
Retour
Service client 01 44 39 82 36

Livraison offerte

En France dès 120€ d’achat

Conseils personnalisés

Contactez-nous

Programme de fidélité

Des avantages exclusifs

Paiement sécurisé

3D Secure

La Grande Épicerie
Rue de Sèvres

Du lundi au samedi de 8h30 à 21h
Le dimanche de 10h à 20h

38, rue de Sèvres, 75007 Paris

01 44 39 81 00

EN SAVOIR PLUS

La Grande Épicerie
Rue de Passy

Du lundi au samedi de 9h à 20h30
Le dimanche de 9h à 12h45

80, rue de Passy, 75016 Paris

01 44 14 38 00

EN SAVOIR PLUS

Service Client
Internet

Livraison France & Europe
Du lundi au samedi de 9h à 20h

serviceinternet@la-grande-epicerie.fr

01 44 39 82 36

NOUS CONTACTER

Le Bon Marché
Rive Gauche

Du lundi au samedi de 10h00 à 19h45
Le dimanche de 11h à 19h45

24, rue de Sèvres, 75007 Paris

01 44 39 80 00

EN SAVOIR PLUS
  • A PROPOS
    • Notre histoire
    • Nos magasins
    • Nos engagements
    • Recrutement
    • Le Bon Marché
  • AIDE
    • Nous contacter
    • FAQ
    • Mon compte
    • Suivre ma commande
    • Livraison
    • CGV
    • Rappel qualité
    • Données personnelles & cookies
  • LE PROGRAMME FIDÉLITÉ LA CARTE
  • ACCESSIBILITE
    • Accessibilité en magasin
    • Accessibilité : partiellement conforme
  • ESPACE ENTREPRISES
  • A PROPOS
  • Notre histoire
  • Nos magasins
  • Nos engagements
  • Recrutement
  • Le Bon Marché
  • ACCESSIBILITE
  • Accessibilité en magasin
  • Accessibilité : partiellement conforme
  • LE PROGRAMME DE FIDÉLITÉ LA CARTE
  • AIDE
  • Nous contacter
  • FAQ
  • Mon compte
  • Suivre ma commande
  • Livraison
  • CGV
  • Rappel qualité
  • Données personnelles & cookies
  • ESPACE ENTREPRISES

Suivez nos actualités, nouveautés et derniers événements en magasin !

Par email
M'inscrire à la newsletter
Inscription à la newsletter
Civilité*
Merci de valider le captcha
Confidentialité et cookies
Newsletter
Merci !
Votre inscription à la newsletter a bien été prise en compte.
Confidentialité et cookies
Français
English
  • Français
  • English
Pour votre santé, évitez de grignoter entre les repas.
www.mangerbouger.fr
L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ, À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.


Interdiction de vente de boissons alcooliques aux mineurs de moins de 18 ans.
La preuve de majorité de l'acheteur est exigée au moment de la vente en ligne.
code de la santé publique, art. L3342-1 ET L3353-3

RESERVATION

Pour effectuer votre réservation, veuillez vous authentifier en vous connectant ou en créant votre compte

se connecter
Gravure Requise

L’ajout de la personnalisation est obligatoire